• 类型:咨询
  • 2017/2/13 9:07:58
  • 请问办公电话换了吗?2875577这个电话一直没人接,我想咨询加入九三学社的要求和条件。
  • 回复:
  • 2017/2/22 18:32:16
  • 已经和咨询者电话联系过。
  • 类型:咨询
  • 2014/11/10 17:17:04
  • 义马市算不算市呢?能不能入社呢?
  • 回复:
  • 2014/11/11 13:09:00
  • 已经邮件回复。
  • 类型:咨询
  • 2014/8/22 9:58:17
  • 我是渑池县天池镇中学的一名中教高级教师,希望加入九三学社,我的条件具备吗?望回复
  • 回复:
  • 2014/9/12 16:02:23
  • 您好:根据九三学社社章第四章第二十九条之规定“本社地方组织一般分省(包括自治区、直辖市)、设区的市(包括自治州、直辖市的区)、不设区的市(包括市辖区)三级。”因此社三门峡市委一般不在县域展社员。
  • 类型:咨询
  • 2013/8/28 11:15:26
  • 咨询加入九三学社的要求和条件。
  • 回复:
  • 2013/9/4 16:27:20
  • 根据九三学社章程 第一章第一条规定:从事科学、技术工作以及高等教育、医药卫生等方面的高、中级知识分子,赞成并愿意遵守本社章程,可申请加入本社。

关于我们    联系方式    在线留言    简体中文

版权所有九三学社三门峡市委员会 All Rights Reserved 电话:0398-2181193    豫ICP备17030083号-2

单位地址:三门峡市崤山路中段9号(市住建局五楼)    豫公网安备 41120202000146号     技术支持:明珠信息港   QQ:32801569